Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В школе приемных родителей «Семейный круг» учились оказывать первую помощь

Тренинг по обучению навыкам оказания первой помощи прошел в школе приемных родителей «Семейный круг» в Троицке.

Инструктор-методист Юлия Пролыгина учила мам и пап останавливать кровотечения, оказывать помощь потерявшим сознание, проводить сердечно-легочную реанимацию и освобождать дыхательные пути от инородных тел.

Юлия Пролыгина – инструктор (тренер) по обучению населения приемам оказания первой помощи с более чем 20-летним стажем. Она работала в Российском Красном Кресте, готовила спасательные отряды из числа добровольцев в зонах чрезвычайных ситуацией и инструкторов по программе «Первая помощь». Сегодня Юлия – руководитель онлайн-школы первой помощи. Теперь ее тренинги может пройти каждый с помощью интернета.

«Знания, которыми я делюсь, помогут спасти жизнь, облегчить состояние пострадавшего и дождаться скорой помощи, – убеждена Юлия. – Я умею спасать и хочу научить этому других людей. Это моя миссия. Вся информация, которую я даю, соответствует последним международным стандартам. Я как тренер имею сертификаты Международного совета по реанимации и Международного комитета Красного Креста».

Юлия Пролыгина – многодетная приемная мама. Особое внимание на тренинге для приемных семей было уделено помощи детям, в том числе младенцам. Участники тренинга обсудили основные страхи и развеяли мифы, которые мешают человеку вовремя и верно оказать первую помощь. Поговорили о действиях в случае эпилептических или фебрильных судорог, при возникновении стремительно развивающихся аллергических реакций (отёк Квинке).

По приглашению Содружества приемных семей «Твердь» в тренинге приняли участие приемные родители из Троицка, Новых Ватутинок, Щербинки, Первомайского, Вороново и Клёново.

«Занятие прошло на высоком профессиональном уровне. Эффективно использовались макеты, – рассказывает приёмная мама Валентина Титова (город Щербинка). – Такие занятия необходимо ежемесячно проводить со взрослыми и детьми в возрасте от 10 лет».

«Посетили с мужем курсы по оказанию первой помощи, – пишет в своём отзыве Мария Короткова (поселок Клёново). – Информация по спасению детей оказалась очень полезной: в такой ситуации может оказаться каждый, а теперь мы знаем, как помочь».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике