Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Некоммерческие организации Тюмени изучили полезные свойства меда

В тюменском городском общественном центре «Дом НКО» на Севастопольской улице 24 января прошел мастер-класс под названием «Правильный мед».

Здоровье·25.01.2019

Участники Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — Союз пчеловодов и любителей качественного меда «Все свои» и Тюменское региональное общественное движение «Здоровый город» – собрали за одним столом любителей меда и тех, кто уже давно занимается пчеловодством и знает не понаслышке о меде и о пчелах все.

Мастер-класс провел врач-апитерапевт Валерий Столбов. Он сообщил, как отличить натуральный мед от подделки, какие бывают разновидности меда и полезные продукты пчеловодства, а также о способах лечения пациентов, которые используются в апитерапии (от лат. apis «пчела» и therapia «терапия»). Это понятие означает применение продуктов пчеловодства в медицинских целях.

Лектор рассказал, что за свою жизнь провел лечение нескольких сотен человек. Он подчеркнул, что пчелиный яд и другие продукты пчеловодства помогают стабилизировать артериальное давление, поднять человека с постели даже при запущенном остеохондрозе шейного отдела позвоночника, избавиться надолго от приступов удушья при бронхиальной астме.

В ходе мастер-класса состоялась дегустация, изюминкой которой стал мёд «амурский бархат» –  редкий сорт меда, который приобрести в чистом виде практически нереально. Это уникальный продукт, обладающий выраженными лечебными свойствами и неповторимым вкусом.

Участники мастер-класса отметили, что не только получили массу полезной информации о мёдолечении, но и душевно провели время, получив положительные эмоции, приятное общение и новые знакомства.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике