Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Воспитанники детских домов выпустили видеоролик к Дню снятия блокады Ленинграда

Волонтеры благотворительной организации «Мята» вместе с воспитанниками детских домов Петербурга записали поздравительный видеоролик для ветеранов.

Видеопоздравление будет показано в детских домах. Ролик можно посмотреть на YouTube канале «Мяты».

Накануне Дня снятия блокады, который отмечается 27 января, благотворительная организация «Мята» совместно Региональной общественной организацией воспитанников детских домов блокадного Ленинграда проведут встречи в детских домах Петербурга. Воспитанники детских домов подготовят праздничные концерты, покажут видеопоздравление и за чаем пообщаются с ветеранами, пережившими блокаду.

В видеоролике дети и волонтеры читают стихотворение Юрия Воронова – поэта и журналиста, который в возрасте 12 лет оказался в блокадном кольце и написал об этом пронзительные стихи.

«Идея была предложена кем-то из волонтеров в момент обсуждения мероприятия с блокадниками, – рассказала волонтер организации «Мята» Оксана Маркова. – Изначально хотели записать ролик с ветеранами, но постепенно пришли к формату видеооткрытки. Подобрали стихотворение и предложили детям принять участие в съемках».

Благотворительная организация «Мята» с 2014 года реализует программы образования, профориентации и трудоустройства для детей в трудной жизненной ситуации. В программах принимают участие 435 детей из восьми детских домов Санкт-Петербурга, с которыми постоянно работают 200 волонтеров: тьюторы, репетиторы и психологи. Программы реализуются с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике