Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже оборудовали пандусами семь объектов

Воронежский региональный учебно-ресурсный центр «Доступная среда» оборудовал в 2018 году пандусами семь социальных, образовательных и культурных объектов.

Как рассказал Агентству социальной информации руководитель центра «Доступная среда» Александр Попов,  пандусы соответствуют всем требованиям, которые предъяются к подобным объектам. Благодаря им учреждения стали доступны для людей с инвалидностью.

Новые пандусы появились у Театра кукол, Воронежского политехнического техникума, Чертовицкого санатория для детей, в Центре социальной защиты, педагогическом университете и в ДК Машиностроителей. В доме культуры специалисты центра также реконструировали санузел, который теперь удобен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Как социальные предприниматели мы участвовали в торгах, но перед этим мы делали бесплатные проектные решения для этих организаций, – рассказал Александр Попов. – Доступность зданий до и после – просто две разные истории. Кроме того, нас попросили подключиться к ремонту в Графском санатории для детей, где подрядчик, который выиграл торги, не смог завершить работу».

По словам Александра Попова, в целом в 2018 году в регионе процесс адаптации учреждений для людей с инвалидностью шел достаточно интенсивно.

«Конечно, еще нужно сделать очень многое, но могу сказать, что в головах у руководителей организаций начало появляться понимание, что оказывать современные и качественные услуги невозможно без полной адаптации зданий для людей с инвалидностью. Теперь главная задача состоит в том, что должна появиться полноценная система развития, контроля, проверки и обучения персонала организаций разного толка. Сейчас мы работаем в этом направлении: создаем регламенты и инструкции для сотрудников», – сказал Александр Попов.

Учебно-ресурсный центр «Доступная среда» начал также вести карту доступности Воронежской области. На карте отмечаются детские сады, школы, магазины, развлекательные центры, библиотеки, кафе и другие объекты, адаптированные для людей с инвалидностью.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике