Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Родителей особенных детей бесплатно проконсультирует психолог

В московском центре «Турмалин» проводятся бесплатные индивидуальные консультации психолога для родителей детей с инвалидностью.

Консультации проходят в рамках программы поддержки родителей особых детей и взрослых. Количество и регулярность встреч определяются исходя из потребности родителя.

Уже второй год в центре социальной реабилитации «Турмалин» осуществляется проект «Клуб родителей особых детей». Встречи клуба проходят на двух площадках при участии психологов, имеющих опыт работы с детьми и взрослыми с ментальной инвалидностью и их родителями.

Как рассказали в центре, групповые встречи дают возможность обсудить проблемы и пути их решения, научиться лучше понимать собственных детей, эмоционально справляться с проявлениями нежелательного поведения, расширить круг общения и получить эмоциональную разрядку в творческом процессе, услышать себя и свои потребности.

С декабря 2018 года, помимо групповых встреч, появилась возможность получить индивидуальную консультацию психолога, как очно, так и дистанционно. Профессиональная этика психолога-консультанта гарантирует полную конфиденциальность и эмоциональную поддержку.

Проект «Клуб родителей особых детей: вместе дорога легка» направлен на социально-психологическую поддержку родителей детей, подростков и взрослых с нарушениями психического и интеллектуального развития (особые родители). Проект стал победителем конкурса грантов мэра Москвы для социально ориентированных НКО, который проводит Комитет общественных связей города Москвы.

Запись на консультацию по ссылке.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике