Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

День борьбы с раком в Челябинске отметят турниром по боулингу

В Международный день борьбы с детским раком 14 февраля в Челябинске пройдет VI Благотворительный турнир по боулингу.

Здоровье·18.01.2019

Турнир будет приурочен к 30-летнему юбилею старейшей благотворительной организации Челябинской области — благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка фонд».

«За 30 лет помощь получили более трех тысяч детей Южного Урала. Надеюсь, этот год будет особенным и мы сможем сделать еще больше для эффективной поддержки семей, которые борются с раком у ребенка. Боулингом мы начинаем благотворительный юбилейный марафон длиной в год», — рассказала председатель совета «Искорка фонда» Евгения Майорова.

Оргвзносы участников турнира станут вкладом в лечение и диагностику пациентов Челябинской областной детской больницы.

Благотворительный взнос для команды из восьми человек составит 16 тыс. рублей. Заявку на участие можно подать по электронной почте korr77@mail.ru.

Турнир пройдет 14 февраля с 17.00 до 20.00 в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис».

Все, кто хочет помочь детям из Челябинска победить рак, но может участвовать в турнире, могут отправить СМС на номер 7715 с текстом ИСКОРКА и указанием через пробел суммы пожертвования. О других способах помощи можно узнать на сайте движения.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике