Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Выпускники Мосоловской школы-интерната посетили с экскурсией «Рельеф-Центр»

Экскурсию в головной офис «Рельеф-Центра» для выпускников Мосоловской школы-интерната, расположенного в Рязанской области, организовал фонд «ПроДетство».

Участники экскурсии узнали, чем занимается компания и какие специальности здесь востребованы. Дети с удивлением узнали, что товары, которыми они так часто пользуются – например, ручки Berlingo и краски ГАММА, являются собственными торговыми марками «Рельеф-Центра», что сеть «Канцлер» – это розничная сеть «Рельеф-Центра» и что компания поставляет товары более 200 мировых и российских брендов во все регионы России, а также в страны СНГ. Помимо этого, совсем рядом с интернатом, в поселке Лесной Шиловского района, у компании функционирует завод «Ока-пласт», который выпускает канцелярские папки, пластиковые уголки и файлы. В планах открытие еще трех предприятий: по производству бумаги, пластилина и красок, а также фломастеров и ручек.

Отдельное внимание в ходе экскурсии было уделено условиям работы в компании и корпоративной культуре. Сотрудников доставляют на работу бесплатным транспортом. В офисе есть собственный медицинский центр, где ежедневно работают терапевт и медсестры, а также проводят прием врачи узких специальностей. Большое внимание в компании уделяют занятиям спортом и здоровому образу жизни. Работает корпоративное кафе с разнообразным меню, куда детей пригласили на обед.

Затем выпускникам показали логистический комплекс. Ребята увидели большое складское помещение класса А+, занимающее площадь более 45 000 кв. м. Увидели, как функционально располагается товар, как можно быстро собрать заказ клиенту, а также лично убедились, насколько упрощают работу специалистов по складским операциям новейшие технологии: все процессы на складе координируются с помощью интеллектуальной системы управления WMS. Большое впечатление на участников экскурсии произвела подъемная машина, которая достает коробки с высоких стеллажей.

Ребята задавали много вопросов. Их интересовали график работы и заработная плата, которая в компании оказалась выше средней по региону. В конце встречи всем гостям были вручены подарки.

Подобные профориентационные экскурсии, по мнению организаторов, позволяют не только узнать о разных специальностях и работе предприятий, но и познакомить ребят с разными условиями труда, корпоративной культурой компаний и возможностями для их будущей карьеры.

Фонд «ПроДетство» выражает благодарность компании «Рельеф-Центр» за интересную экскурсию.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике