Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помог приобрести оборудование для челябинского областного дома ребенка

При поддержке благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева приобретено необходимое оборудование для «Областного дома ребенка № 2 имени Зинаиды Антоновой», расположенного в Челябинске.

В челябинском доме ребенка проживают более 70 детей в возрасте от одного месяца до четырех лет. Многие из них имеют нарушения в развитии. Поэтому в учреждении ведется целенаправленная деятельность по реабилитации и социализации детей. Педагоги и специалисты дома ребенка реализуют программы воспитательной, образовательной, социокультурной направленности, осуществляют работу по коррекции нарушений в развитии воспитанников.

Благодаря фонду «САФМАР» для детского дома была приобретена специальная детская мебель, прогулочные коляски, бытовая техника для оборудования детских комнат, игрушки и подарки. Поддержка фонда дала возможность оказать адресную помощь детям-сиротам и детям-инвалидам.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и бизнесменом, уделяет особое внимание проектам, направленным на повышение в обществе ценности семьи и родительской заботы, пропаганду семейных ценностей и основного права каждого ребенка жить и воспитываться в семье. Фонд реализует ряд программ, главными целями которых являются улучшение положения детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика сиротства и пропаганда института приемной семьи, содействие в подборе замещающих родителей для детей, подлежащих устройству на воспитание в семью.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике