Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Студенты Тюмени убрали снег возле социальных учреждений

На базе социальных учреждений Тюмени прошел «Преддесант» — городской этап всероссийской акции «Снежный десант».

В акции участвовал Тюменский областной студенческий отряд, в который входят студенты Тюменского индустриального университета, Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Тюменского государственного университета и Тюменского государственного медицинского университета, всего около 50 человек.

Студенты провели в общеобразовательной школе №22 мастер-классы для малышей по изготовлению открыток и лепке из соленого теста, игры на свежем воздухе, а для старшеклассников устроили профориентационные уроки и круглый стол на тему «Здоровый образ жизни». Также они помогли убрать снег во дворе школы и расчистить каток, расчистили дороги к домам ветеранов, выступили с концертом в госпитале для ветеранов войн.

В конце января студенческие отряды отправятся на неделю в села Тобольского и Ишимского районов. Они будут помогать пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны, очищать от снега памятники погибшим воинам ВОВ, проводить тематические лекции о здоровом образе жизни, профориентационные занятия для школьников, спортивные соревнования и творческие концерты для местного населения.

Студенческие отряды Тюменской области принимают участие в акции «Снежный десант» четвертый год подряд.

АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья»

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике