Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Туапсе прошел забег Дедов Морозов

В марафоне участвовали почти 300 человек из разных городов страны

Здоровье·10.01.2019

Активисты «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» организовали рождественский марафон, который проходил по двум маршрутам длиной в один или три километра по центральной улице Туапсе вокруг Платановой аллеи.

«Мы заложили хорошую рождественскую традицию. Этот забег объединил сотни людей разного возраста, статуса, физической формы. Атмосфера царила по-настоящему дружная, позитивная – как и должно быть в такой праздник. К тому же, это отличная возможность вернуться к двигательной активности», — рассказывает Кундиров.

Среди участников марафона были гости из Москвы, Курска, Донбасса, Краснодара и Сочи – всего 272 человека. Организатор марафона, руководитель «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров также принял участие в забеге, а 83-летний спортсмен Сергей Зыков преодолел самую длинную дистанцию – три километра. Первым к финишу на дистанции 1 километр пришел Дмитрий Тишин из Краснодара — мастер спорта международного класса по легкой атлетике.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике