Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Смоленские НКО учатся взаимодействовать со СМИ

Центр социально-коммуникативных технологий  проводит в Смоленской области серию мастер-классов и вебинаров для НКО и неформальных гражданских сообществ.

На первой встрече присутствовали 11 представителей некоммерческих организаций, в том числе организации «Единство и согласие», Смоленского центра развития журналистики и портала СОНКО Смоленской области.

Журналисты и блогеры анонсировали мастер-классы, которые пройдут в январе-феврале 2019 года для представителей третьего сектора. Темы встреч: как НКО получить публикации без бюджета, как написать правильный пресс-релиз, как обратиться к блогеру за помощью или начать вести собственный блог, как использовать социальные сети, а также как в принципе сделать интересной информацию о своей деятельности.

Фото: Анна Сыревич

«Мы стоим на разных берегах пропасти и никак не можем встретиться, – рассказала АСИ директор Центра социально-коммуникативных технологий Анна Сыревич. – Проблемы понимания присутствуют с обеих сторон. Со стороны представителей НКО – это и нежелание обучаться, и низкая мотивационная активность. А со стороны представителей СМИ – привычка работать с готовыми пресс-релизами и элементарное незнание третьего сектора».

Подводя итоги встречи, представители НКО сочли темы заявленных мастер-классов интересными и полезными. Представители СМИ заинтересовались деятельностью НКО и договорились о сотрудничестве с будущими слушателями.

Смоленский центр развития журналистики реализует проект «Медиаплатформа» более года. Это профессиональное сообщество, объединяющее журналистов и блогеров. Проект включает мастер-классы, форсайт-сессии, пресс-туры и конкурсы с привлечением экспертов в области журналистики, политики и истории. Снято два документальных фильма, посвященных культурно-историческому наследию, а также образу жизни в смоленско-белорусском приграничье. В 2019 году стартует новый сезон проекта «Медиаплатформа», в котором будет презентована программа «Развитие региональной гражданской журналистики». Программа предусматривает системное обучение и информационную поддержку для журналистов и представителей НКО.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике