Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ресурсный центр добровольчества начнет работу на Ямале

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Ресурсный центр добровольчества ЯНАО и Ассоциация волонтерских центров подписали трехстороннее соглашение.

Подписание соглашения состоялось в рамках программы «Ресурсные центры добровольчества» Ассоциации волонтерских центров. Свои подписи в документе поставили губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, председатель совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ Артем Метелев и руководитель Ресурсного центра добровольчества Ямала Павел Титов.

Согласно достигнутым договоренностям, на Ямале начнет работу региональный ресурсный центр добровольчества. Он, как и другие центры, станет филиалом АВЦ в субъекте, на базе которого будет осуществляться работа как с некоммерческими организациями, так и с волонтерами.

Подобная инициатива — важный шаг в развитии волонтерства на территории округа. В Год добровольца многие жители страны стали активнее участвовать в волонтерской деятельности и готовы не только словом, но и реальными делами решать социальные проблемы.

«Развитие волонтерского движения очень важно для нашего региона, — рассказал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. — Неравнодушных людей с каждым новым годом становится все больше. Их уже более пяти тысяч человек. Наши добровольцы помогают в проведении массовых мероприятий, работают в центрах помощи и больницах, активно участвуют в экологических акциях. Это очень большой список хороших поступков, его можно продолжать и продолжать. Именно поэтому подписание сегодняшнего соглашения с Ассоциацией волонтерских центров имеет большое значение».

Ямал стала шестнадцатым субъектом Российской Федерации, который подписал соглашение о долгосрочном сотрудничестве с ассоциацией. Сегодня представители региона ведут активную волонтерскую деятельность на своей территории. Только в Единой информационной системе «Добровольцы России» зарегистрировано 3454 добровольца, а также 470 организаций, оказывающих помощь разным категориям граждан.

Кроме того, социальные активисты стали участниками всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018», который собрал 15 тыс. 389 заявок со всей России. От Ямало-Ненецкого автономного округа на конкурс поступило 222 проекта.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике