Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Краснодаре прошел семинар для бухгалтеров и руководителей НКО

В Краснодаре 21 декабря прошел семинар «Особенности подготовки и сдачи отчетности НКО за 2018 год».

Семинар, который организовала Ассоциация «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций», стал частью проекта «Информационная и консультационная поддержка некоммерческих организаций по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета». Проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

Как рассказали в ассоциации, 2018 год был богатым на изменения и дополнения в российском законодательстве.

Проект был призван создать условия для повышения квалификации специалистов НКО. Состоялись консультационные вебинары и семинары на тему бухгалтерского учета, налогообложения и правового обеспечения.

В семинаре приняли участие руководители и бухгалтеры некоммерческих организаций Краснодарского края. Они получили подробную дорожную карту по подготовке и сдаче отчетности в налоговые органы, во внебюджетные фонды, в органы статистики, а также в Минюст. Кроме того, участники получили подготовленный экспертами ассоциации обзор нормативных актов в области бухгалтерского учета и налогообложения, касающихся некоммерческих организаций, принятых и опубликованных в период с декабря 2017 года по октябрь 2018 года.

Семинар провела координатор клуба бухгалтеров некоммерческих организаций Краснодарского края, член совета координаторов Ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» Инна Боглаевская.  Содействие оказал отдел по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Департамента внутренней политики Администрации Краснодарского края.

Подробную информацию о бесплатных семинарах и вебинарах для руководителей и бухгалтеров некоммерческих организаций можно получить на сайте клуба.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике