Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ученики Новой школы провели благотворительную ярмарку

В московской Новой школе 22 декабря состоялась благотворительная ярмарка в поддержку воспитанников Центра лечебной педагогики «Особое детство».

«Новошкольную ярмарку» для родителей и друзей школы организовали ученики и педагоги школы в преддверии новогодних праздников.

Сотрудничество Новой школы и ЦЛП началось с момента основания школы. В 2017 году прошла первая благотворительная ярмарка, которая положила начало традиции благотворительности в школе. В 2018 году на «Новошкольной ярмарке» было собрано 549 тыс. 307 рублей. Вырученные средства стали вкладом школьников в организацию новогодних елок для 340 обучающихся в Центре лечебной педагогики «Особое детство» детей разного возраста.

Новогодняя ярмарка Новой школы проводится по инициативе и силами учащихся, подготовка праздника – их серьезная продуманная работа. Ярмарка для детей – самостоятельный благотворительный проект, в котором им интересно помогать другим, чувствовать смысл и видеть реальный результат своих усилий.

Гости «Новошкольной ярмарки» увидели спектакли и концертные номера, смогли принять участие в мастер-классах, аукционах, квесте. Все это – от сценария до декораций – было подготовлено школьниками.

Центр лечебной педагогики (ЦЛП) «Особое детство» был создан в 1989 году по инициативе родителей и педагогов для помощи детям с особенностями развития. В Центре лечебной педагогики занимаются дети с расстройствами аутистического спектра, эпилепсией, генетическими синдромами, нарушениями умственного развития, трудностями обучения и другими проблемами. С детьми и их семьями в ЦЛП работают квалифицированные специалисты: педагоги, дефектологи, нейропсихологи, психологи, врачи, музыкальные и арт-терапевты, специалисты по двигательному развитию.

Фото: Анна Шмитько

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике