Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Партнерство фондов местных сообществ приглашает на стажировку

Четырехдневную стажировку для фондов, которые ориентируются на применение практик фондов местных сообществ, проведет Фонд Тольятти.

Фонды местного сообщества как инструмент развития системной благотворительности и объединения ресурсов в целях развития территорий появились в России более 20 лет назад. Сегодня более 50 благотворительных фондов страны объединяют жителей, социально ответственный бизнес и местную власть. От 100 до 120 млн рублей на реализацию социально значимых для территорий программ и благотворительных проектов ежегодно привлекают только 16 фондов, входящих в Ассоциацию «Партнерство фондов местных сообществ».

Широкое распространение получили общероссийские программы и проекты членов партнерства. «Молодежные банки», «Добрые города», «Серебряный возраст», «Целевой капитал», а практики «Конкурсы проектов НКО», «Стипендиальная программа», «Фамильные и именные фонды», «Благотворительный спектакль» стали визитными карточками фондов местных сообществ.

Для прохождения стажировки от каждой территории приглашаются руководитель фонда и принимающие активное участие в деятельности фонда местного сообщества представитель органов местной власти и представитель местного бизнеса.

Участники стажировки рассмотрят вопросы развития благотворительности на территории и работы с лидерами местного сообщества, роль фонда местного сообщества как грантодателя и лидерства фонда местного сообщества в консолидации ресурсов развития территории, вместе с ГБФ «Фонд Тольятти» подведут итоги 21-го года работы фонда.

Ведущие стажировки:

– Цирульников Б. А., исполнительный директор ГБФ «Фонд Тольятти», председатель партнерства ФМС;
– Буянова Д. С., исполнительный директор БФ «Добрый город Петербург», руководитель программы «Добрые города»;
– Шарипков О. В., исполнительный директор Пензенского ФМС «Гражданский союз», руководитель проекта «Целевой капитал»;
– Акимова Т. Н., исполнительный директор РБФ «Самарская губерния», руководитель программы «Серебряный возраст»;
– Чапарина С. Н., заместитель исполнительного директора ГБФ «Фонд Тольятти», координатор программы «Молодежные банки»;
– Озерова А. В., исполнительный директор БФРГ «Добрый город»
а также сотрудники ГБФ «Фонд Тольятти».

Стажировка проводится в рамках проекта «Школа ФМС 2018» при поддержке Фонда президентских грантов на базе Городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти» с 16 по 19 марта 2019 года. Проект предусматривает оплату проживания и компенсацию проезда до Тольятти и обратно только руководителям фондов. Количество участников ограничено десятью территориями.

По вопросам участия в стажировке можно обращаться по электронной почте partnerstvo.fms@yandex.ru до 1 марта 2019 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике