Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Серпуховском районе открылась бесплатная служба ранней помощи детям

Фонд «Абсолют-Помощь» запускает новый проект в Московской области – службу ранней помощи для семей с детьми от 0 до 3 лет.

Если родители заметили у ребенка отклонения в развитии, они могут обратиться за бесплатной помощью профессионалов. Служба ранней помощи фонда «Абсолют-Помощь» оказывает услуги в области реабилитации, психолого-педагогической коррекции, сопровождения, консультирования для семей с детьми с нарушениями развития разной степени тяжести.

Семья может прийти на прием, который проводится в формате консилиума с участием психолога, логопеда, дефектолога, специалиста по развитию движений, педиатра, детского невролога. Ребенку определяют уровень развития, при необходимости направляют на консультации к узким специалистам, определяют актуальные потребности в коррекционно-развивающей помощи.

Для тех, кому сложно приезжать на занятия, служба ранней помощи предлагает программы сопровождения в виде домашних визитов. Специалисты на дому проведут диагностику развития ребенка, составят индивидуальную программу и будут регулярно приезжать, чтобы заниматься с ребенком и обучать родителей.

Служба ранней помощи ведет набор семей на занятия в детско-родительскую группу. Занятия направлены на всестороннее развитие ребенка и выстраивание поддерживающих отношений в семье.

В службу могут обращаться семьи, проживающие в Серпуховском районе, в Чехове, Протвино, Пущино или в любом другом городе Московской области. Все услуги специалистов службы ранней помощи оказываются бесплатно. Для специалистов здравоохранения, образования, соцзащиты Московской области организуется бесплатное дополнительное образование в области раннего вмешательства.

По всем вопросам можно обращаться:

служба ранней помощи БФ «Абсолют-Помощь»;
телефоны: +7 (963) 754-84-51, +7 (916) 318-75-04;
e-mail: school@absolute-school.ru;
адрес: Московская область, Серпуховской район, деревня Райсеменовское, ОЧУ школа «Абсолют».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике