Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Липецке провели флешмоб  «Быть заметным – это стильно»

В ходе флешмоба «Быть заметным – это стильно» в Липецке Дед Мороз со Снегурочкой раздали детям листовки с правилами дорожного движения.

В Липецке проходит постоянно действующий фотоконкурс «Быть заметным – это стильно». Инициаторами проведения конкурса выступили Липецкая региональная общественная организация поддержки многодетных семей «Благополучие» и Совет отцов Липецкой области.

Конкурс призван способствовать повышению эффективности работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников в темное время суток.

Участники конкурса размещали фото своих детей со светоотражающими элементами в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» в группах «Многодетные семьи Липецкой области». Лучшие фото были отмечены призами.

Церемония награждения продолжилась флешмобом «Быть заметным – это стильно». Дед Мороз со Снегурочкой раздавали детям листовки с правилами дорожного движения и наблюдали за тем, как они соблюдают их на улицах города.

Липецкая региональная общественная организация поддержки многодетных семей «Благополучие» подобные акции проводит систематически. По словам ее председателя Александра Беца, пропаганда детской безопасности на дорогах всегда будет актуальной.

«Мы всегда говорим: «Уважаемые родители и водители!» — рассказал Александр Бец. – Постоянно напоминайте своим детям о необходимости быть внимательными и осторожными на дороге, пресекайте нарушения детьми правил дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения! Соблюдайте скоростной режим, будьте внимательными, особенно при неблагоприятных погодных условиях, всегда снижайте скорость при приближении к пешеходному переходу и детским учреждениям. Обращайте внимание на наличие световозвращающих элементов и обязательное использование автомобильных удерживающих устройств для детей».

Ежегодно под колесами автомобилей на российский дорогах гибнут сотни детей. В организации считают: чтобы остановить эту негласную войну,необходимо приложить максимум усилий. Подобные акции не простая формальность, а необходимость, продиктованная обстоятельствами.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике