Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Начинает работу бесплатный онлайн-курс для родителей «ProFamily. Чувства»

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» запускает бесплатный онлайн-курс для родителей «ProFamily. Чувства».

Третий бесплатный онлайн-курс для родителей «ProFamily. Чувства» заработал 21 декабря.

Курс ориентирован в первую очередь на родителей, но может оказаться полезным и всем, кто:

— хочет быть понятым и понимать других;
— строит или укрепляет отношения;
— пытается осознать и проработать травмы, полученные в детстве.

«Приближаются самые семейные праздники. Время, которое хочется провести с близкими, побыть просто родителями и детьми, общаться, делиться чувствами, — рассказала директор фонда «Измени одну жизнь» Яна Леонова. — Но иногда это оказывается нелегко. Ведь науке о чувствах — своих и чужих — не учат в школе. Почему же мы порой не понимаем друг друга? Отчего не всегда умеем выразить то, что чувствуем? Почему родные люди могут обесценивать радость и не знают, как поддержать в горе? Можно ли это изменить и как научиться правильному сочувствию? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в новом бесплатном онлайн-курсе».

ProFamily – цикл онлайн-курсов для поддержки родителей. Онлайн-курсы включают в себя структурированную информацию и практические обучающие задания. Курсы ProFamily позволяют повысить качество родительских компетенций, укрепить уверенность в своих силах, помогают детям и взрослым лучше понимать друг друга и выстраивать более крепкие связи в семье. Курсы доступны всем, у кого есть доступ в интернет.

На данный момент фонд выпустил три онлайн-курса ProFamily – «Привязанность»,  «Книга жизни» и «Чувства».

Курс «ProFamily. Чувства» можно проходить в любом комфортном для вас темпе, в любое время и в любом месте. Он создан на базе мессенджера, что создает ощущение живого общения, позволяя глубоко погружаться в тематику курса. Не обязательно иметь профиль в Facebook, достаточно просто скачать мессенджер — и курс будет доступен на телефоне или компьютере в режиме 24/7. Информация представлена в виде коротких видеороликов, советов, памяток для практического применения.

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» более пяти лет занимается содействием семейному устройству детей-сирот и поддержкой приемных родителей. За время работы фонда создана крупнейшая в России база видеоанкет детей-сирот. Каждый третий ребенок, видеоанкету которого снимал фонд «Измени одну жизнь», уже живет в семье.

Фонд оказывает информационную и консультационную поддержку приемным родителям как в процессе оформления усыновления или опеки, так и после. Приемные семьи могут получить бесплатную консультацию психологов фонда, задать вопросы юристам или другим приемным родителям. Благодаря проекту «Передышка», опекуны и усыновители могут бесплатно воспользоваться помощью приходящей няни. Проект направлен на профилактику эмоционального выгорания приемных родителей, помощь в преодолении кризисных ситуаций в семье и предотвращение отказов от приемных детей.

Сайт фонда «Измени одну жизнь» стал одним из основных информационных ресурсов как для состоявшихся приемных родителей, так и для всех, кто интересуется этой темой. Сайт ежедневно посещают более 4 тыс. уникальных посетителей. Социальные сети фонда насчитывают около 200 тыс. подписчиков.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике