Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Компания SELA и «Лавка радостей» прилашают к участию в акции «Подари добро»

Социальная акция «Подари добро» бренда SELA и сети благотворительных магазинов «Лавка радостей» началась 20 декабря.

Акция призвана способствовать созданию условий для формирования осмысленной благотворительности и рационального использования элементов гардероба. Каждый покупатель, который принесет в магазин SELA две вещи, получает скидку 15% на покупку. Одежда, собранная в магазинах SELA, будет передана в «Лавку радостей».

Акция пройдет в 55 магазинах SELA в Москве и Санкт-Петербурге и продлится с 20 декабря 2018 года по 31 марта 2019 года.

В магазинах сети «Лавка радостей» нет цен и касс, только рекомендованное пожертвование. Одежда, поступающая в благотворительные магазины, проходит тщательную сортировку и отбор: часть остается в магазине или передается нуждающимся, отслужившие свой срок вещи отправляются на переработку. Собранные средства от реализации одежды в благотворительных магазинах направляются на реализацию социально значимых проектов и инициатив в 52 благотворительные организации, которые входят в ассоциацию «Все вместе».

«Люди должны более бережно относиться к вещам, – говорит Екатерина Бермант, директор фонда «Лавка радостей», член совета ассоциации «Все вместе». – Среднестатистический потребитель покупает на 60% вещей больше, чем 17 лет назад, но носит их реже. 40% вещей остаются с бирками или одеты единожды. 80% одежды выбрасывается. Наш проект «Лавка радостей» поможет научиться рационально относиться к вещам и осознанно – к благотворительности».

SELA полностью разделяет эту философию и хочет поддержать инициативу. Сдав невостребованные вещи в магазины SELA, можно поддержать благотворительные организации ассоциации «Все вместе»,  которые помогают детям, одиноким старикам, людям с тяжелыми заболеваниями, малоимущим семьям, бездомным, животным.

«Мы за разумное потребление, – говорит вице-президент компании SELA Эдуард Остроброд. – Человеку вообще не нужно столько вещей, сколько у него есть. Но, с другой стороны, порадовать себя обновками всегда приятно и очень хочется. Как это совместить? Решение есть: регулярно проводите ревизию гардероба. Согласно исследованиям, вещи, которые вы не носите более года, вероятно, вы больше носить не будете, а драгоценное место в вашем шкафу ограничено».

Справка

«Лавка радостей» – благотворительный проект. Его главная задача – превратить хорошие вещи, но не востребованные одними людьми, в полезный ресурс для других. 90% вещей передаются в благотворительные фонды и раздаются нуждающимся, а 10% отправляются в магазины сети «Лавка радостей». Все собранные средства от реализации направляются на поддержку 52 благотворительных организаций, входящих в ассоциацию «Все вместе».

Корпорация SELA была основана в 1991 году. Она стала одним из признанных лидеров по созданию коллекций одежды в стиле casual.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике