Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фестиваль «Многие проекты» состоялся в Реутове

Фестиваль «Многие проекты» проходил в Реутове с 11 по 14 декабря. На фестивале выступили вокальные инклюзивные коллективы и исполнители-финалисты проекта «Поющий форум».

Фестиваль состоялся в социально-методическом центре города Реутова Московской области на Юбилейном проспекте. В организации и проведении праздника приняли участие благотворительные фонды «Подари любовь миру», «Соратники» и комплексный центр социального обслуживания населения «Реутовский». Благодарственные письма изготовило рекламное агентство ICE.

В фестивале приняли участие около 500 человек со всей Московской области. Праздник сопровождался торжественным награждением участников проектов, а также сладкими сюрпризами от «Нестле Россия».

11 декабря в 14.00 была торжественно открыта биеннале искусства без границ «Когда крылья важнее!». Гости познакомились с серией фотографий и сами стали героями фотосессий, приняли участие в шоу «Когда крылья важнее, или Сказка в каждом из нас!». Выставка будет работать до 20 декабря включительно. В этот же день была представлена выставка творческих работ «Наше особое счастье».

Профессиональные артисты, вокальные инклюзивные коллективы и финалисты проекта «Поющего форума» фонда «Соратники» из долгопрудненского реабилитационного центра «Аленький цветочек» выступили 12 декабря.  Состоялась сказочная фотосессия «Сказка в каждом из нас!». «Какие прекрасные были костюмы. Было легко дышать», – отметил подопечный психоневрологического интерната Орехово-Зуевский Денис Семенов.

Фото: БФ «Подари любовь миру»

13 декабря с 12.00-14.00 был организован круглый стол «Многие проекты». Участники обсудили проблемы взаимоотношений и эффективного сотрудничества некоммерческих организаций и органов власти, а также перспективы и новые совместные проекты.

Итоговое праздничное шоу «Сказка вдруг в тишине постучалась в двери» или «Не Иван Васильевич меняет профессию» с участием профессионального коллектива Театра песни «Краснобаев шоу» и певицы Юлии Альбах прошло 14 декабря.

Организаторы благодарят за поддержку волонтеров молодежно-подросткового центра города Реутова и фонд помощи «Дару-дар».

На фестивале состоялась торжественная церемония вручения IХ премии в области образования, физической культуры и массового спорта инвалидов за 2018 год. Лауреатами премии стали:

Никита Левичев в номинации «За вклад в развитие физкультуры и спорта инвалидов. За волю к победе»;
Игорь Смыков в номинации «За сердечное отношение к проблемам развития и становления физкультуры и спорта инвалидов»;
Марина Волкова в номинации «За обеспечение условий бескомпромиссной спортивной борьбы»;
Константин Капунов в номинации «За популяризацию идей благотворительности и поддержку физкультуры и спорта инвалидов»;
Александр Казаков в номинации «За вклад в развитие физкультуры и спорта инвалидов. Один за всех и все за одного».

«Фестиваль «Многие проекты» смог создать настроение и сделать счастливыми гостей и участников, – говорит участница проекта Ирина Шубина. – Мастер-классы, невероятные номера, танцы, пение, химическое шоу, необыкновенные фокусы, перевоплощения и съемки… Я испытывала невероятную радость, видя, как новые знакомства и перевоплощения моментально окрыляют людей. И, что особенно важно, этот заряд они уносят с собой, желая подарить его кусочек как можно большему числу людей».

Фото: БФ «Подари любовь миру»

Автор: Луиза Гагарина

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике