Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Праздник «Новогоднее чудо» в Череповце собрал средства для семей в трудной ситуации

Семейный благотворительный праздник «Новогоднее чудо» в Череповце собрал более 60 тысяч рублей. Средства пойдут на нужды семей с детьми в трудной жизненной ситуации.

Праздник состоялся 15 декабря во Дворце химиков. Для участия в празднике горожане приобрели около 200 абонементов. Организовать и провести праздник помогли 160 добровольцев и 11 организаций города.

«Ежегодно новогодний праздник собирает семьи и организации, которые хотят помочь тем, кто оказался в сложной ситуации. Были и горожане, которые узнали из социальных сетей о мероприятии и зашли сделать пожертвование. Здорово, что как доброволец я могу стать частью доброго дела», – говорит волонтер Ольга.

В течение трех часов гости могли принять участие в мастер-класcах по изготовлению новогодних игрушек, украшений, открыток, картин из ниток и гвоздей, волшебной лампы, порисовать песком на песочных столах и создать картину из цветного песка, познакомиться с 3D-ручкой, преобразиться с помощью аквагрима, запустить самолетик, написать письмо Деду Морозу, обменять желания в пункте обмена Госпожи феи, посмотреть творческие номера, присоединиться к флешмобам педагогического отряда «Акварели», приобрести сувениры и подарки в благотворительной лавке.

По словам гостей праздника, они рады, что в таком праздники участвуют дети: «Они пришли не просто развлечься, но и помочь таким же детям, как они».

Все собранные средства пойдут на помощь семьям с детьми в трудной жизненной ситуации, на приобретение товаров первой необходимости.

Благотворительный фонд «Дорога к дому» выражает благодарность всем, кто помог в организации и проведении семейного благотворительного праздника.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике