Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поможет реконструировать футбольное поле в Самарской области

При поддержке благотворительного фонда «САФМАР» будет проведена реконструкция футбольного поля Академии футбола имени Юрия Коноплева в поселке Приморский Самарской области.

Академия футбола имени Юрия Коноплева – первая футбольная академия в России, которая с 2003 года ведет подготовку юных спортсменов. Здесь живут, учатся и занимаются футболом 270 детей и подростков со всех уголков России. Возраст учащихся составляет от 9 до 17 лет. К работе с детьми привлечено большое количество профессиональных детских тренеров. Воспитанники академии принимают участие в детско-юношеских чемпионатах разного уровня. Среди известных выпускников спортивного учреждения – сразу три игрока нынешней сборной России по футболу: Алан Дзагоев, Роман Зобнин и Илья Кутепов.

Для проведения полноценных спортивных тренировок с детьми футбольное поле академии нуждается в серьезной модернизации. Благодаря поддержке фонда «САФМАР» оно будет полностью обновлено и оборудовано новейшим искусственным покрытием. Реконструкция футбольного поля позволит проводить тренировки на качественно высоком уровне. Ожидается, что реализация проекта даст импульс развитию массового спорта в этом традиционно спортивном регионе.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет большое внимание благотворительным проектам, направленным на развитие массового спорта в России. При поддержке основанного им фонда «САФМАР» в регионах строятся и ремонтируются спортивные объекты, оказывается помощь в укреплении материальной базы спортшкол. Ранее на средства фонда Михаила Гуцериева была завершена реконструкция Ледового дворца спорта в  Саратове; проведена модернизация крытого ледового катка в городе Райчихинске Амурской области; реконструирована хоккейная коробка стадиона «Шахтер» в городе Черногорске в Хакасии; осуществлялось строительство спортивных объектов в Краснодарском крае; приобретался спортинвентарь и экипировка для юных спортсменов в Ульяновской, Самарской и Оренбургских областях.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике