Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Служба «Милосердие» открыла сбор подарков для нуждающихся

Православная служба помощи «Милосердие» проводит акцию «Дари радость на Рождество». В течение месяца на сайте акции можно выбрать подарок для нуждающихся.

17.12.2018

Служба «Милосердие» собирает подарки для тяжелобольных детей, одиноких стариков, бездомных и малоимущих людей, многодетных семей и пациентов больниц.

Акция проходит в Москве и десяти других регионах, в том числе в  Смоленской, Астраханской, Кемеровской и Ижевской областях.

«Наши подопечные – очень разные люди, – рассказывает Анна Белавина, руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие». – Это, например, сестра милосердия Лариса Петровна, которую болезнь Альцгеймера сделала полностью обездвиженной. Это и смышленый десятилетний Вася, который не может ходить и говорить из-за ДЦП. Всех наших подопечных объединяет одно – они нуждаются в нашей помощи. На Рождество мы хотим порадовать каждого из них. Нам нужны средства ухода, посуда и другие предметы быта, детские игрушки и сладости – можно выбрать подарок на любой вкус и кошелек».

Поддержать акцию «Дари радость на Рождество» можно при помощи СМС. Для этого нужно отправить СМС со словом «Рождество» и суммой пожертвования на номер 3434, например, «Рождество 200». Средства будут направлены на покупку подарков.

Принять участие в акции можно до 6 января включительно. В Москве пункт сбора подарков уже сейчас действует на специальной площадке службы «Милосердие» в торговой галерее «Монарх» по адресу: Ленинградский проспект, 31А, стр.1, 1 этаж. График работы пункта сбора подарков, а также контакты координаторов акции в других городах можно найти на сайте акции dari.miloserdie.ru.

Православная служба помощи «Милосердие» ежегодно помогает десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и людям с ВИЧ. В числе 26 социальных проектов службы «Милосердие» – кризисный центр «Дом для мамы», Центр семейного устройства, Свято-Спиридоньевская богадельня, детская выездная паллиативная служба «Милосердие».

Акция «Дари радость на Рождество» проводится с 2011 года. В 2017 году благодаря акции было собрано более 27 тыс. подарков в шести городах России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике