Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Москве выбрали «героев нашего времени»

В Музее русского импрессионизма прошла церемония награждения лауреатов всероссийского проекта в области социальной ответственности «Герои нашего времени».

Как сообщают организаторы (АНО Центр социальных проектов (ЦСП) «Быть человеком»), в 2018 году на конкурс было подано почти 200 заявок, что в два раза больше, чем в 2017 году. Участие в конкурсе приняли более 30 тысяч человек – на 5 тысяч больше, чем в 2017 году.

Среди победителей проекта — бухгалтер и начальник склада «ЛокоТех-Сервис» Маргарита и Иван Алисовы (номинация «От сердца к сердцу», за волонтерскую деятельность), машинист тепловоза депо Смоленск-сортировочный дирекции тяги ОАО «РЖД» Игорь Гущин (номинация «Спасательный круг», подвиг ради спасения жизни), инженер сервисного локомотивного депо (СЛД) Юдино-Казанский Елена Витер (номинация «Оберегая планету», за деятельность в области охраны окружающей среды).

В номинации «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни) было выбрано сразу два победителя – аккумуляторщик из СЛД Тихорецкая Александр Повалей и табельщик АО «СКБ Турбина» Нина Бишенкова.

«Когда-то человек труда был в приоритете. А потом вектор развития страны изменил систему ценностей новых поколений, поэтому надо развивать социальную ответственность бизнеса, чтобы поддержать таких людей. Героем может стать каждый. Для этого достаточно просто быть неравнодушным человеком», —  отметил председатель правления ЦСП «Быть человеком» Алексей Белинский.

Он добавил, что в следующем году конкурс поменяет свое название, он будет называться «Героям – быть!».

Вручая награду одному из победителей, дизайнер, стилист и ведущий Влад Лисовец подчеркнул, что история каждого номинанта уникальна и рассказывает о лучших человеческих качествах. А участница шоу Comedy Woman Надежда Сысоева отметила, что о таких людях нужно больше говорить в средствах массовой информации – это поможет воспитать достойное подрастающее поколение.

«Крупные промышленные компании должны лучше знать свои коллективы и помогать реализации инициатив сотрудников. Когда работники совершают добрые поступки, это способствует повышению вовлеченности и напрямую влияет на качество работы. Поэтому мы будем поддерживать проект и в будущем», —  подчеркнул Александр Маврин, глава группы компаний «ЛокоТех» —  генерального партнера проекта.

Наградой отметили также фонд поддержи детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной (Барнаула) за деятельность в области социальной ответственности. Ознакомиться с полным списком победителей и номинантов можно на сайте проекта.

«Герои нашего времени» – всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам, длиной в жизнь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике