Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Союзмультфильм» дистанционно обучит мультипликации тобольских школьников

В Тобольске проходит дистанционный анимационный мастер-класс от мультипликаторов «Союзмультфильма» для талантливых тобольских школьников.

Образовательный анимационный проект реализуется в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» компании СИБУР и при поддержке Роскультцентра и форума «Таврида». Проект осуществляют команда кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» и ведущая анимационная студия России «Союзмультфильм».

С 10 по 15 декабря шесть тобольских школьников, отобранных в результате городского конкурса аниматоров, проходят онлайн мастер-классы по анимации от профессиональных мультипликаторов киностудии «Союзмультфильм» под руководством продюсера Сергея Струсовского.

Ребята учатся создавать анимацию на мультипликационном станке, который на киностудии сделали специально для проекта, а также работать с профессиональными компьютерными программами для мультипликаторов.

Творческую работу участников снимают профессиональные операторы. Планируется создать видеопособие по анимации, которое будет распространяться в других городах и регионах России, с тем чтобы все дети, неравнодушные к мультипликации, имели возможность научиться ее создавать.

Это первый в России онлайн мастер-класс по анимации, на котором дети в реальном времени создают анимацию, а педагоги дистанционно их обучают. В январе проект будет продолжаться. Обучение пройдет еще одна группа тобольских подростков.

За новостями проекта можно следить в группе «Ноль Плюс. Тобольск» в социальной сети «ВКонтакте».

Справка

Анимационный проект – финальный этап программы «Ноль Плюс», которая реализуется в Тобольске в 2018 году. Ранее в июне состоялась летняя киношкола, в ходе которой около 20 тобольских школьников создавали учебный короткометражный фильма о Тобольске «Вся история» и анимационные этюды под руководством профессиональных кинематографистов. В течение двух месяцев в каждой школе города специалисты проекта «Ноль Плюс» провели киноуроки с показом и обсуждением лучших фильмов и мультфильмов о добре, дружбе, приключениях, поступках, а также о профессиях будущего.

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» начала работу 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы. Это развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

Подробная информация о программе доступна на ее сайте.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике