Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «БлагоДарить» открыл кабинет физиотерапии

Фонд «БлагоДарить» открыл кабинет физиотерапии. Кабинет работает бесплатно для инвалидов первой и второй группы, для людей с ДЦП и людей на колясках с повреждением позвоночника.

«Сегодня человек, имеющий инвалидность, может вести вполне социально активный образ жизни, — рассказали в фонде. — Большое значение имеют в процессе реабилитации поддержка близких и, конечно, вовремя оказанная медицинская помощь. Особая роль здесь принадлежит общему массажу. Массаж применяется при всех нарушениях в работе опорно-двигательной системы, в частности, при переломах, растяжениях и ушибах. После перенесенных тяжелейших заболеваний, к которым относятся такие болезни, как инсульт или инфаркт, массаж позволяет остановить процессы, связанные с патологическими изменениями в организме, вызванными состоянием неподвижности. Массаж позволяет нормализовать кровообращение и предотвращает возможные послеоперационные осложнения».

Фонд «БлагоДарить» начинает цикл пробных акций, в ходе которых людям с инвалидностью будут предоставляться услуги профессионального массажиста. В дальнейшем планируется открыть собственный кабинет для этих целей с профессиональным оборудованием и постоянным графиком приема.

Пока такую возможность предоставили фонду на своей территории друзья. Кабинет можно посетить два раза в неделю с 12.00 до 18.00 по средам и пятницам.

Документы, подтверждающие квалификацию специалиста, а также медицинскую книжку, пациенты смогут посмотреть на месте. Справки по телефону 8 (964) 636-62-27.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике