Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Туапсе состоялся концерт в честь Международного дня инвалидов

В Туапсе во Дворце культуры нефтяников 1 декабря прошел концерт с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Концерт организовал Центр развития современной молодежной культуры и спорта совместно с общественной организацией «Солнечная страна» при поддержке Дворца культуры нефтяников.

Международный день инвалидов провозгласила 3 декабря 1992 года Генеральная Ассамблея ООН. Он посвящен сильным волевым людям, осознающим ценность жизни, даже если что-то ее ограничивает.

На одной сцене выступили артисты разных творческих направлений с разными возможностями. А в фойе Дворца культуры нефтяников, который предоставил зал для проведения концерта, расположилась фотовыставка «Книжный переполох». Ее героями стали подопечные организации «Солнечная страна» с ограниченными возможностями здоровья.

Больше 100 участников – коллективы и сольные исполнители – подготовили вокальные, поэтические номера и танцевальные выступления в стиле хип-хоп и брейк-данс.

«В нашем концерте приняли участие дети с разным здоровьем, но всех их объединяют безграничные творческие способности, – рассказывает организатор и руководитель Центра развития современной молодежной культуры и спорта Степан Кундиров. – Они поделились своим теплом и светом, от этого и атмосфера концерта царила невероятно душевная. К этому мы и стремились. Идея концерта родилось из открытого урока инклюзивной школы по брейк-дансу, который мы проводим ежегодно. Но на этот раз программа более разнообразная и обширная. И в будущем мы планируем не снижать планку, чтоб нашим детям было приятно получать яркие эмоции и дарить их».

Артисты получили дипломы и подарки от пансионата «Шепси».

Большой концерт в Международный день инвалидов транслировался в режиме онлайн в социальных сетях команды центра.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике