Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Детский мир» начинает новогодний этап акции «Участвуйте!»

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» предлагает поздравить детей-сирот с новогодними праздниками.

Новогодний этап благотворительной акции «Участвуйте!» начался в магазинах розничной сети «Детский мир». Его цель – собрать и передать необходимую помощь детям из социальных учреждений, детям-сиротам, детям с инвалидностью и многодетным семьям. Акция проходит до 31 декабря 2018 года в 230 городах России и Казахстана.

«У большинства детей, которые находятся на попечении благотворительного фонда, нет родителей, поэтому они особенно нуждаются в нашем общем внимании и заботе, – говорит Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир». – В ходе акции «Детский мир» и покупатели поздравят с новогодними праздниками более 300 тыс. детей из 700 социальных учреждений по всей стране. Приглашаем всех, кто неравнодушен к проблемам детей с трудной судьбой, оказать им поддержку».

Для того чтобы принять участие в благотворительной акции, достаточно прийти в любой магазин сети «Детский мир» и оставить подарок в специальном манеже рядом с кассами. Это могут быть одежда, обувь, игрушки, сладкие наборы, карнавальные костюмы, новогодние маски, настольные игры. К подарку можно приложить открытку с пожеланиями счастливого Нового года.

Благотворительная акция «Участвуйте!» проходит в магазинах сети «Детский мир» в течение всего года. Предыдущий осенний этап акции проходил с 1 сентября по 31 октября 2018 года. За два месяца в нем приняли участие более 1,5 млн покупателей, которые передали более 1,8 млн единиц одежды, обуви, питания и другой помощи, которую «Детский мир» направил адресатам.

Оказать поддержку детям также можно с помощью СМС на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и суммой перевода. Например, «Участие 100». Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике