Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ассоциация волонтерских центров и Coca-Cola HBC Россия будут сотрудничать

Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией волонтерских центров и Coca-Cola HBC Россия было подписано 3 декабря.

Подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией волонтерских центров и Coca-Cola HBC Россия состоялось на Международном форуме добровольцев – итоговом мероприятии Года добровольца (волонтера) в России. В соглашении идет речь о развитии волонтерских проектов на территории страны.

Согласно документу, стороны на постоянной основе будут оказывать поддержку друг другу в ходе реализации проектов и инициатив, направленных на развитие волонтерского движения. Кроме того, особо отличившиеся молодые волонтеры-лидеры будут включены в корпоративную программу развития Coca-Cola HBC Россия.

«Для нас развитие отношений с бизнес-компаниями – очень важное направление, – говорит Артем Метелев, член Общественной палаты РФ, председатель совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ. – Бизнес, как правило, успешно использует технологии, которые помогают не только компаниям, но и некоммерческим организациям. Поэтому мы договорились с Coca-Cola HBC Россия о том, что будем использовать ту самую инфраструктуру, технологии и интеллектуальные идеи, чтобы улучшить жизнь волонтеров и разнообразить ее. Тем более что у Coca-Cola HBC Россия есть очень интересные мероприятия. Со своей стороны мы готовы участвовать в реализации таких социальных проектов, как, например, акция «Экодвор», которая направлена на формирование в обществе культуры раздельного сбора мусора».

«Для нашей компании сотрудничество с Ассоциацией волонтерских центров имеет большое значение, – отмечает Алиса Васильева, менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами Coca-Cola HBC Россия. – Сегодня волонтерство активно развивается и набирает все больше молодежи в свои ряды. Для Coca-Cola HBC Россия волонтерство – это часть корпоративной культуры. Самое ценное в безвозмездной помощи – возможность поделиться добром и внести вклад в формирование такого общества, в котором мы все хотим жить: стабильного, с равными возможностями для всех, исповедующего доверие и взаимоуважение».

Ожидается, что совместная работа будет способствовать реализации важнейших социальных проектов по всей России. Сотрудничество уже началось во время масштабной акции «Экодвор», которая проходила в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Геленджике и Сочи. Целью акции было объединение жителей в вопросе внедрения культуры раздельного сбора отходов и решения проблемы загрязнения окружающей среды, которая считается сегодня одной из серьезных угроз морской флоре и фауне, а также прибрежной территории Черного моря. Чтобы мероприятие прошло наиболее эффективно, Ассоциация волонтерских центров привлекла волонтерские центры Краснодарского края, добровольцы которых активно помогали местным жителям реализовать акцию.

Волонтеры из Ассоциации волонтерских центров также примут участие в главном социальном проекте Системы Coca-Cola в России «Рождественский караван». Серия инклюзивных новогодних мероприятий для подростков из социально уязвимых слоев населения пройдет в 12 городах России в течение декабря 2018 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике