Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В московском отеле «Марриотт Гранд» пройдет ярмарка в пользу детей-сирот

Новогодняя ярмарка в пользу воспитанников детского дома пройдет 1 декабря в московском отеле «Марриотт Гранд».

Ярмарка состоится при поддержке благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева и гостиничного холдинга «Сафмар Плаза».

На протяжении нескольких лет фонд «САФМАР» поддерживает воспитанников московского центра содействия семейному воспитанию «Наш дом», в котором проживают 110 детей. Все они сироты, многие имеют особенности развития. Чтобы помочь им, достаточно просто сделать покупку на благотворительной ярмарке в холле отеля «Марриотт Гранд». В ассортименте представлены традиционные рождественские сладости от шеф-кондитера отеля: кексы, штоллены, шоколад. Часть средств от продажи кондитерских изделий будет направлена в благотворительный фонд «САФМАР» на проекты поддержки детей-сирот: приобретение оборудования для творческих мастерских, организацию праздников. Итоги акции подведут 30 декабря.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и бизнесменом, уделяет особое внимание проектам, направленным на повышение в обществе ценности семьи и родительской заботы, пропаганду семейных ценностей и основного права каждого ребенка жить и воспитываться в семье.

Фонд реализует ряд программ, главная цель которых — улучшение положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика сиротства и пропаганда института приемной семьи, содействие в подборе замещающих родителей для детей, подлежащих устройству на воспитание в семью.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда и самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике