Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Краснодаре сняли фильм о проекте «Все в твоих руках»

В Краснодаре успешно реализуется проект «Социальная адаптация и профессиональная ориентация детей с ментальными нарушениями «Все в твоих руках».

Проект разработала и реализует с июня 2018 года Краснодарская краевая благотворительная общественная организация «Кубанская община сестер милосердия». Проект получил грант президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Занятия проходят в формате «семейных мастерских», что способствует стиранию психологических рамок в общении и формированию межличностных навыков.

«Наш проект призван дать новые знания и умения, познакомить с разными техниками современного и традиционного прикладного творчества, а приобретенные навыки сделать своей профессией, — отмечает руководитель проекта Виктория Нартова. — Он совмещает в себе элементы творчества, обучения и дружеского общения. Непринужденный характер встреч помогает родителям поддерживать друг друга, а детям — легче адаптироваться в социуме».

По словам организаторов, в проекте приняли участие более 100 семей. Выполненные на мастер-классах работы были представлены на фестивале творчества детей и подростков с ментальными нарушениями «Все в твоих руках!», который состоялся в конце сентября в городском парке.

В ходе работы был подготовлен фильм о проекте и его участниках. Фильм выложен в свободный доступ.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике