Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подведены итоги очередного этапа фотоакции «Завтрак донора»

Подведены итоги очередного этапа акции #завтракдонора, которую с 2016 года проводят Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови в социальных сетях.

Здоровье·29.11.2018

Конкурс призван содействовать продвижению знаний о донорстве крови и ее компонентов, популяризации регулярного ответственного донорства среди пользователей социальных сетей.

Фотографии в социальных сетях выбираются по ключевому слову (хештэгу) #завтракдонора. В очередном этапе участвовали фотографии, размещенные в социальных сетях с хештэгом #завтракдонора между 10 июня и 21 ноября 2018 года. Лауреаты и победители акции были определены жюри на V форуме-слете организаторов донорского движения «Движение жизни».

«С каждым этапом акция #завтракдонора открывает для нас новые форматы публикаций, — отмечает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. — В фотоконкурс активно включаются не только доноры, но и учреждения Службы крови. Под хэштэгом #завтракдонора публикуются не только отдельные фотографии, но и серии публикаций о правильной подготовке к донации, рационе питания перед сдачей крови или ее компонентов».

Первое место по итогам очередного этапа акции заняла тематическая серия фотографий в Instagram bloodcenter_dzm Центра крови имени О. К. Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы. Второе место заняла пользователь Instagram irahabara_27 Ирина Прахова (Хабаровск). Третье место разделили пользователи социальных сетей, набравшие одинаковое количество баллов: Анастасия Пушкарева (Новосибирск), instagram.com/lobzanovanatali (Ставрополь) и instagram.com/maxnyx студент-медик Максим (Астрахань).

Лауреатами очередного этапа конкурса #завтракдонора стали пользователи Instagram bashkort163 (Тольятти), m_asiya.2017 Ася Мацкевич (Иваново), ulibchikworld Александра (Москва), eloizasnails (Москва) и пользователь «ВКонтакте» drakonenok Анна Лазарева из Крыма.

Все лауреаты получат электронные дипломы, а победители — дипломы и сувениры от Национального фонда развития здравоохранения. Подробности об акции можно узнать на сайте Молодежного донорского движения. Итоги следующего этапа конкурса #завтракдонора будут подведены к Дню донора в России, который отмечается ежегодно 20 апреля.

Информация об именах и городах лауреатов и победителей взята из открытых данных аккаунтов в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и Facebook.

Фото: Национальный фонд развития здравоохранения (Москва)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике