Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Пенсионерки Владивостока выступили на конференции предпринимателей

Участницы проекта «Долголетие» выступили 23 ноября во Владивостоке на конференции предпринимателей.

Выступление пожилых женщин открыло конференцию. Уже в течение полугода они бесплатно осваивают гимнастику цигун с профессиональными тренерами. В ходе занятий они общаются, изучают новые движения, которые тренируют память и позволяют чувствовать себя моложе.

Организатор проекта предприниматель Юлия Беликова решила таким образом привлечь внимание бизнес-сообщества к проблемам старшего поколения. «Предприниматели — это инициативные люди, у которых дело горит в руках, именно они могут запускать изменения в обществе, формировать новую культуру, например, культуру заботы о пожилых людях, — рассказала Беликова. — Мы стараемся не часто вовлекать бабушек в мероприятия. Однако им нравится чувствовать себя востребованными, они очень волнуются перед выступлением, переживают, правильно ли выполняли упражнения. Они стараются изо всех сил как можно лучше выступить, чтобы не подвести своего любимого тренера Юрия Городецкого».

По словам участниц, для них была большая честь открывать мероприятие краевого масштаба, на котором обсуждаются в том числе меры поддержки социального предпринимательства и бизнеса в социальной сфере.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике