Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поможет приобрести оборудование для факультета журналистики МГУ

Благотворительный фонд «САФМАР» поможет приобрести компьютерную технику для формирования современной информационной инфраструктуры факультета журналистики МГУ.

Сотрудничество фонда с факультетом журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова ведется на протяжении двух лет. В рамках совместной благотворительной программы фонд «САФМАР» оказывает поддержку в обновлении оборудования учебного мультимедийного центра факультета, а также компьютерных классов. В соответствии с концепцией цифрового образования как стратегического направления развития на факультете формируется цифровая информационная среда. С помощью фонда Михаила Гуцериева продолжается развитие технической базы радиоотделения, на площадке которого проводятся практические занятия по созданию радиопрограмм студенческого медиахолдинга.

Применение современных технических средств позволяет осуществлять подготовку студентов на качественно высоком уровне и в обстановке, максимально приближенной к условиям работы в профессиональных СМИ.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание созданию условий для подготовки высокопрофессиональных специалистов и развитию системы образования в России. Основанный им благотворительный фонд «САФМАР» реализует проекты, связанные со строительством и реконструкцией образовательных учреждений, разработкой совместных инновационных образовательных методик, помощью вузам, школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике