Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменским подросткам помогут сформировать устойчивую жизненную позицию

В Тюмени начинает работу просветительская программа «Любить. Заботиться. Понимать» для специалистов, работающих с несовершеннолетними и их семейным окружением.

Программу реализует Ассоциация профессиональных консультантов в сфере оказания социальных услуг населению совместно с психологами регионального центра «Семья».

Как рассказали в центре «Семья», программа была разработана с целью формирования устойчивой жизненной позиции у подростков и молодежи. Вовремя оказанная психологическая поддержка, внимательное и участливое отношение к подросткам, попавшим в кризисную ситуацию, а также к их родителям помогают справиться с большинством возникающих трудностей, решить актуальные проблемы и избежать трагедии.

«Организованная таким образом работа позволит осуществлять социальную и психологическую защиту детей и подростков, – говорит директор ассоциации Ксения Мазитова. – Ожидаемый результат – снижение напряженности в отношениях подростков и членов их семей, стабилизация детско-родительских отношений, повышение компетенции специалистов, работающих с семьей».

Предполагается, что в обучении примут участие 60 специалистов, в том числе психологи и педагоги комплексных центров социального обслуживания Тюменской области, а также психологи общеобразовательных школ региона. Для классных руководителей будут организованы семинары, деловые игры по профилактике саморазрушающего и суицидального поведения в подростковой среде. Для несовершеннолетних и членов их семей пройдут индивидуальные консультации с разбором конкретных ситуаций, сложившихся в семьях.

Программа «Любить. Заботиться. Понимать» стала победителем конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета Тюменской области по направлению «Реализация комплекса просветительских программ для семей, женщин, детей и молодежи» и получила финансовую поддержку.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике