Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Многофункциональный центр для людей в трудной ситуации открывается в Волгограде

Люди, оказавшиеся без крыши над головой, смогут найти временный приют в центре, который откроется в Волгограде в ближайшее время.

Проект «Территория добра» реализует благотворительный фонд «Доброта на Волге» с использованием средств Фонда президентских грантов. Многофункциональный центр будет обслуживать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, освободившихся из мест лишения свободы и бездомных.

Как рассказали представители благотворительной организации, просторное помещение под проект уже найдено. Сейчас в нем идет ремонт, закупается необходимое для работы оборудование, ведется набор персонала.

В помещение уже привезли 12 двухъярусных кроватей, подушки, матрасы и постельное белье. Будут оборудованы отдельные комнаты для мужчин и для женщин.

Сейчас нужна помощь волонтеров в возведении гипсокартоновых перегородок и установке четырех межкомнатных дверей. Одно из помещений оборудуют под прачечную, где будут стоять стиральная и сушильная машины, а также скамьи для ожидания. Здесь бездомные смогут постирать и починить одежду, привести себя в порядок.

Кроме того, планируется открыть кабинет, в котором соцработник будет вести прием посетителей. С помощью профессионала нуждающиеся в помощи люди смогут отправить запросы в государственные инстанции, получить юридическую поддержку. Посетителям предоставят возможность использовать компьютер для поиска работы, получить помощь в трудоустройстве, бесплатно позвонить родственникам или потенциальным работодателям.

Открытие центра запланировано на декабрь. Центр будет работать ежедневно и обслуживать не менее 700 человек в год. Сейчас идет поиск сотрудников. На работу требуются социальные работники, делопроизводитель и менеджер проекта. Те, кто заинтересуется вакансиями, могут написать Анне Славинской.

Средства гранта покрывают не все расходы, связанные с проектом. Фонд должен также внести свой вклад в финансирование проекта и просит помощи у горожан. Сейчас необходимы средства на покупку стиральной и сушильной машины, оплату мебели, хозяйственного инвентаря, стирального порошка и бытовой химии. Как сделать пожертвование, можно уточнить на сайте фонда.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике