Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Омске обсудят проблемы социального благополучия детей и подростков

Международная научно-практическая конференция «Социальная работа с детьми и подростками в современном региональном пространстве» пройдет в Омске 27 ноября.

Конференцию проводят католический центр «Каритас» в Омске и Омский государственный педагогический университет.

В течение дня будут работать три тематические секции, на которых будут обсуждаться темы «Роль НКО в развитии социальной работы с детьми и подростками: проблемы и перспективы», «Информационная безопасность детей: задача государства или общества?» и «Социальная работа и волонтерство: практический опыт в работе с детьми и подростками».

«Более десяти лет наша организация сотрудничает с педагогическим вузом. В прошлом году совместно с Омским государственным педагогическим университетом мы организовывали круглый стол «Жестокое обращение с детьми», а в этом году решили провести первую научно-практическую конференцию. Она будет полезна молодым родителям и некоммерческим организациям, которые ведут непосредственную работу в социальном направлении. К нам приедут участники из Усть-Ишима, Большеречья, Таврического и из других отдаленных районов Омской области и Омска», – рассказала корреспонденту АСИ руководитель детского клуба «Страна радости» центра «Каритас» в Омске Яна Никитина.

Конференция станет площадкой для открытого диалога и укрепления взаимодействия между заинтересованными сторонами, оперативного обмена информацией и координации совместных усилий в представлении социальных услуг семьям Омска с детьми.

Научно-практическая конференция состоится 27 ноября в 10.00 в здании ОмГПУ по адресу: Омск, улица Партизанская, дом 4а. Заявку на участие можно направить по электронной почте detklub.omsk@sibcaritas.ru.

Религиозная организация Католический центр «Каритас» – некоммерческая организация, осуществляющая деятельность с 1996 года. Организация поддерживает детские клубы, семьи, помогает бездомным и нуждающимся людям.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике