Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Омичи привезли с Парадельфийских игр «серебро»

Вокальный ансамбль «Колорит» Омского отделения Всероссийского общества слепых занял второе место в номинации «Вокал» на II Парадельфийских играх в Ижевске.

Парадельфийские игры – инклюзивные состязания людей с инвалидностью в области высших достижений в искусстве.

С 11 по 17 ноября Омскую область на II Парадельфийских играх в Ижевске представляли  Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» и Омское отделение Всероссийского общества слепых.

«Планета друзей» представила театральную постановку по пьесе Доктора Сьюза «Слон Хортон. История одного очень необычного слона», а вокальный ансамбль «Колорит» – вокально-инструментальный номер, который и принес участникам победное место.

«Мы постоянно участвуем в конкурсах, в том числе городских, региональных, всероссийских и международных, и уже получили много наград. В первых Парадельфийских играх мы тоже участвовали, но вернулись без победы. В этот раз мы стали лауреатами второй степени в номинации «Музыкальное искусство. Вокал», – рассказала корреспонденту АСИ специалист по социокультурной реабилитации Омского регионального отделения ВОС Галина Сараева.

Все исполнители и музыканты, входящие в состав омского отделения ВОС, имеют  музыкальное образование. На II Парадельфийские игры в Ижевск от организации поехало четыре коллектива, в состав которых входит восемь человек. Вокальный коллектив «Колорит» (музыкальный руководитель Елена Соснова) исполнил две песни – «На бульварах задумались клены» и попурри.

«Эти номера имели огромный успех, особенно зрителям и судьям понравилось попурри нашего ансамбля. Несомненно, именно оно принесло нам победу», – добавила Галина Александровна.

В 2019 году III Парадельфийские детские игры пройдут в Новосибирске. Возрастная категория до 25 лет. Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» уже занялась подготовкой к этим играм.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике