Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ногинской школе-интернате оборудованы столярные мастерские

Фонд «ДетскиеДомики» передал в ноябре в мастерские школы-интерната Ногинска Московской области инструменты, оборудование и расходные материалы для занятий столярным делом.

Благотворительный проект «Мастерская» фонда направлен на оснащение ремесленных и творческих мастерских. На уроках труда и в кружках воспитанники интерната осваивают профессию столяра, приобретают полезные в быту навыки ремонта.

Обустройство столярной мастерской на сумму 100 тыс. рублей стало хорошим подарком для воспитанников интерната. Для работы в мастерских закуплены дрели, рубанки, шлифовальные ленты, сверла, расходные материалы, заточной станок, напильники, стамески, щетки, зубила, рулетки.

14 ноября в Ногинской школе-интернате состоялся мастер-класс для воспитанников. В гости к детям приехали сотрудники компании «МТТ». Накануне старшие мальчики на уроках столярного дела мастерили кормушки своими руками, обработали грунтом поверхность под покраску. В творческих мастерских 20 детей вместе с волонтерами-наставниками посвятили два часа росписи домиков-кормушек, беседам о жизни птиц и о том, какую роль может сыграть человек в жизни птиц зимой, когда птицам голодно из-за морозов и снега. Под музыкальное сопровождение со звуками пения птиц дети раскрашивали свои кормушки, чтобы повесить их на территории интерната. Кормушки получились яркие и разнообразные.

Фонд «ДетскиеДомики» благодарит компании «МТТ» и «Инструментхозсад» за помощь в оснащении мастерских Ногинской школы-интерната.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике