Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Челябинске обсудили проблемы сопровождения тяжелобольных детей

Эксперт разобрал в прямом эфире трудные случаи и предложил решения проблем, связанных с сопровождением тяжелобольных детей. 

Онлайн-вебинар организовал Благотворительный фонд профилактики социального сиротства. На вебинаре выступил член общественного Совета уполномоченного по правам ребенка РФ, председатель челябинского благотворительного движения «Искорка» Евгения Майорова.

«Выявлять риски для жизни тяжелобольных детей — узкая проблематика, она неочевидна, — рассказала Агентству социальной информации Майорова. — Например, если мама социально неблагополучная или даже просто не активная, высок риск того, что она своевременно не получит лекарство, документы не оформит и так далее».

По итогам конкурса Фонда президентских грантов «Искорка» получила грант в размере 3 млн рублей на сопровождение нескольких сотен семей с онкобольными детьми и распространение опыта среди 100 НКО.  На гражданском форуме в Челябинске Евгения Майорова получила медаль «За развитие гражданского общества».

«Мне доверили провести блок, связанный с написанием заявки на президентский грант, я и сама с удовольствием посетила площадки форума, — отметила она. — Это здорово, что у наших НКО появилась возможность получить знания от ведущих экспертов. Сейчас вообще мало качественного обучения без денег».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике