Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Компания Disney в России и киношкола «Без границ» объявили о сотрудничестве

Креативный директор компании Disney в России и СНГ Владимир Грамматиков вошел в состав попечителей киношколы «Без границ».

Владимир Грамматиков и приглашенные компанией Disney эксперты проведут в киношколе серию мастер-классов. Студенты школы получат возможность принять участие в производственном процессе киноальманаха Disney «Счастье – это…», который выйдет в прокат весной 2019 года.

«Социальные инициативы — важная часть деятельности компании Disney в России и СНГ, — рассказывает Владимир Грамматиков. — Сотрудничество с киношколой «Без Границ» мы начинаем именно на проекте «Счастье — это…» неслучайно. Ведь он как раз создан, для того чтобы талантливые кинематографисты получили ценный опыт и испытали счастье от профессии, которую выбрали. Такие программы очень близки мне лично, и я буду рад передать свой опыт и знания ученикам киношколы «Без границ».

Киношкола для людей с инвалидностью «Без границ» с бесплатным обучением — это уникальный социальный проект, который работает в Москве третий год. Школа призвана способствовать социальной и психологической реабилитации людей с инвалидностью посредством развития их творческих навыков. На данный момент в киношколе открыто три специальности: «Режиссер», «Сценарист» и «Режиссер монтажа». Мастера киношколы — преподаватели ВГИК. В ближайшее время открывается новый курс «Мастерство профессионального фотографа».

Сотрудничество пройдет в рамках стратегической инициативы компании Disney под названием «Творческая лаборатория Disney», которая объединяет программы компании, направленные на поддержку молодых специалистов в таких областях как кино- и телеиндустрия, цифровые технологии, мода и дизайн.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике