Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Семьям Тюменской области помогают справляться с трудностями

Региональный центр «Семья» проводит для семей, испытывающих трудности в воспитании ребенка, реабилитационные смены на базе детских загородных лагерей Тюменской области.

Новый социальный проект «Выездная семейная реабилитация в условиях загородных лагерей» осуществляет с октября 2018 года Департамент социального развития Тюменской области.

Состоялось три смены, участниками которых стали 100 семей из Тюмени, Тюменского, Нижнетавдинского и Исетского районов Тюменской области. Как отмечают специалисты центра «Семья», проект способствует коррекции детско-родительских отношений, вовлекает участников в совместную деятельность, повышает правовую и педагогическую грамотность родителей и детей.

Продолжительность заезда составляет два дня. Психологические тренинги помогают не только развить внутрисемейные взаимоотношения и уладить конфликты, но и завести новых друзей, наставников. По итогам смены родители получают рекомендации по дальнейшему эффективному взаимодействию с детьми.

Набор семей на реабилитационные смены осуществляет центр «Семья» по направлению органов социальной защиты населения.

До конца года пройдет еще один заезд. В 2019 году проект будет продолжен. Дополнительную информацию можно получить по телефонам +7 (3452) 62-51-62, 30-26-27, региональный центр «Семья».

Региональный центр «Семья»

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике