Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Деловая Петербурженка» поможет обрести «второе дыхание» женщинам старше 50 лет

Ассоциация женщин-предпринимателей «Деловая Петербурженка» приглашает женщин старше 50 лет в проект «Второе дыхание».

В течение года, начиная с ноября 2018 года, не менее 200 женщин получат новые компетенции и знания о предпринимательстве, инновациях, цифровых технологиях, а также навыки создания новых проектов и организации бизнеса. В программу войдет серия проектно-ориентированных семинаров, стажировок на предприятиях, мастер-классов и тренингов. В ходе проекта силами успешных предпринимателей, входящих в ассоциацию «Деловая Петербурженка», будет создан институт наставничества.

Женщины, которые успешно пройдут обучение, будут более востребованными на рынке труда, а лидеры, защитившие свои бизнес-проекты перед потенциальными инвесторами, получат возможность начать свое дело. Проект «Второе дыхание», благодаря компетенции и опыту команды, ключевых участников и партнеров, создаст основу для повышения конкурентоспособности женщин 50+ на рынке труда, даст импульс новой женской предпринимательской инициативе и самозанятости женщин, создаст новые рабочие места.

Желающие принять участие в проекте проходят конкурсный отбор на основе мотивационного эссе. Регистрация кандидатов для участия в программе — по ссылке.

Стартовая конференция проекта состоится 4-5 декабря.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике