Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Детские сердца» приглашает на благотворительную фотосессию

Фонд «Детские сердца» совместно с Центральным детским магазином на Лубянке проводит большую благотворительную фотосессию с участием известных фотографов, звезд театра и кино.

Посетители детского магазина 17 ноября смогут стать участниками профессиональной фотосессии и получить в подарок свой портрет. Символической платой за снимок станет подписка на ежемесячный благотворительный взнос в пользу подопечных фонда «Детские сердца». Как рассказали в фонде, благотворительность в России должна стать частью жизни, рутиной, обыденностью, поэтому фонд запускает серию проектов, для того чтобы люди узнали о возможности и важности рекуррентных платежей.

«Почему мы решили подарить людям профессиональные фотографии? Фотография — самый простой и красивый способ остановить время в лучшие моменты нашей жизни, — говорит директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант. — Это очень человечная история. Люди не просто фотографируют себя и родных на фоне достопримечательностей. Они пытаются запечатлеть яркие эмоции, моменты счастья. Взглянув на свой снимок, вы будете вспоминать, что в этот день вы приняли решение помочь маленькому человеку победить болезнь, спасти детскую жизнь».

17 ноября известные московские фотографы — Иван Куренной, Елена Чернышова, Денис Синяков, Оксана Юшко, Артур Бондарь, Натали Коган и другие — будут фотографировать тех, кто оформит подписку на ежемесячный благотворительный взнос в пользу подопечных фонда «Детские сердца».

Участие в проекте уже подтвердили актеры Анатолий Белый, Алена Хмельницкая, Нелли Уварова, Тутта Ларсен, Семён Трескунов, Александр Карпиловский, Мириам Сехон, Виктория Черенцова и другие известные деятели культуры.

Фонд «Детские сердца» приглашает 17 ноября в ЦДМ на Лубянке всех, кто хочет получить памятный снимок и поддержать фонд, оформив при помощи волонтеров подписку на ежемесячное пожертвование. Акция пройдет с 12:00 до 20:00 по адресу: Театральный проезд, дом 5/1.

Справка

Благотворительный фонд «Детские сердца» с 2002 года занимается адресным сбором средств на оплату кардиохирургического лечения детей с врожденными пороками сердца. За 16 лет собрано более 890 млн рублей и спасено 3 тыс. 534 детей.

Центральный детский магазин на Лубянке — комплекс для семейного и детского досуга, торговый центр с полным ассортиментом товаров и услуг. В детском магазине реализована концепция обучающего развлечения, которая позволяет детям в игровой форме получать новые знания. На семи этажах торгового комплекса открыты развлекательные интерактивные зоны «Музей детства», «Шоу динозавров», киберспортивная арена Winstrike, детский город профессий «Кидбург», галерея иллюзий EYEBIRINT («Айбиринт»), детский центр научных открытий и лаборатория «Иннопарк», смотровая площадка.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике