Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Звезды культовых российских сериалов приняли участие в борьбе с ВИЧ

Всероссийская благотворительная акция, в ходе которой каждый желающий мог бесплатно пройти тест на ВИЧ, состоялась 10 ноября.

Здоровье·14.11.2018

Акцию провели ТНТ-PREMIER и Центр молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии CMD.

В акции приняли участие известные артисты сериалов «Улица», «Универ», «Остров» и «Звоните ДиКаприо»: Риналь Мухаметов, Юлия Хлынина, Денис Косяков, Андрей Гайдулян, Лина Дембикова и другие. Акция прошла в поддержку сериала «Звоните ДиКаприо», который идет на ТНТ-PREMIER. Главный герой фильма Егор Румянцев (Александр Петров) – звезда хитового сериала про врачей — узнает о том, что у него обнаружен ВИЧ.

«Задумываться над тем, болен ты или нет, и как уберечь от этого своих близких, нужно как можно чаще. Тем более что эта акция проходит по всей стране бесплатно. Не каждый может позволить себе сдать анализы на ВИЧ. А такие акции — это шанс обезопасить себя и своих близких», — считает Юлия Хлынина, актриса сериала «Звоните ДиКаприо».

В минувшую субботу более 170 клиник CMD по всей России дали шанс всем желающим бесплатно и анонимно сдать кровь на ВИЧ. Единственное условие для получения услуги: кодовая фраза «Звоните ДиКаприо», произнести которую нужно было в ходе разговора с администратором медицинского учреждения.

«Такие акции очень важны, в наше время просто необходимо следить за здоровьем. Не надо бояться! Предупрежден — значит вооружен. Это просто самосохранение, за счет которого мы бережем своих близких», — говорит Кристина Александрова, актриса сериала «Улица».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике