Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Академия дорожной безопасности» совершает рейд по школам Алтайского края

В рамках месячника мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, в Алтайском крае проходит рейд «Со светофоровой наукой по дорогам детства».

Рейд проводят Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной, Барнаульский центр высшего водительского мастерства и Российский творческий союз работников культуры. Акция проходит при участии активистов проекта «Межрегиональный добровольческий ресурсный центр» Благотворительного фонда «Созвездие сердец» в партнерстве с АКОО «Поддержка общественных инициатив» и Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю. Информационно-познавательный рейд по образовательным учреждениям Алтайского края «Со светофоровой наукой по дорогам детства» совершает автобус — передвижная «Академия дорожной безопасности» Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

8 ноября прошли информационно-познавательные рейды по образовательным учреждениям Новоалтайска. Учащиеся начальных классов приняли активное участие в повторении и изучении правил дорожного движения, вспоминали дорожные знаки, отрабатывали навыки перехода через дорогу по цветам светофора со Светофор Светофоровичем, отгадывали загадки на тему ПДД и играли в игры.

В финале все участники получили закладки с ПДД в подарок, а затем продолжили профилактические занятия в автобусе «Академия дорожной безопасности» с инспектором по пропаганде ОГИБДД по городу Новоалтайску  Натальей Койновой.

Организаторы надеются, что акция заставит задуматься детей и их родителей о безопасности на дорогах.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике