Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге пройдет концерт «Молодежь за здоровое будущее»

Шестой концерт «Молодежь за здоровое будущее» пройдет в Санкт-Петербурге 25 ноября.

Здоровье·12.11.2018

Организаторами концерта «Молодежь за здоровое будущее» второй год выступают общественное движение «За мир без наркотиков» и администрация муниципального округа № 65 Приморского района при поддержке благотворительного фонда «Светлый мир». В этот же день будет отмечаться День матери. Среди организаторов есть молодые мамы, которые решили таким образом отметить праздник.

Концерт состоится в главном холле торгово-развлекательного комплекса «Питерлэнд». Начало в 15.00. В программе – выступления молодых талантливых петербуржцев. Свои номера представят фристайлер Рома Раев, который стал одним из популярных музыкантов Невского проспекта, вокальная студия «Voice», школа-студия Аллы Духовой «Тодес», Инсейн Шоу с мастер-классом по брейк-дансу, представители Федерации Чирлидинга Санкт-Петербурга. Концерт проведет Юрий Котик — один из руководителей благотворительного фонда «Светлый мир». Для детей будут организованы развлекательные площадки, аквагрим, фото-будка. Волонтеры движения «За мир без наркотиков» будут распространять буклеты с информацией о вреде наркотиков и проводить опрос молодежи на предмет знания законодательства в отношении употребления и распространения запрещенных веществ. Опрос составлен совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Как рассказали организаторы, в последнее время участились случаи, когда школьников и студентов вводят в заблуждение в отношении наркотиков и их влияния на человека. Более того, создаются все новые формы синтетических наркотиков, которые оказывают непоправимый вред здоровью и делают людей инвалидами на всю жизнь. Родители и активисты объединились для проведения эффективной работы, направленной на профилактику наркомании среди молодежи, и работают в этом направлении более четырех лет.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике