Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Добровольческое движение «Дорогою добра» отметило пятый день рождения

Благотворительный инклюзивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел 11 ноября в кафе «Шоколад» города Домодедово Московской области.

Волонтеры встречали детей и сопровождали их на протяжении всего праздника. Мамы проходили в специально организованную зону, где для них работали стилисты и был организован мастер-класс по изготовлению украшений.

Под руководством волонтеров дети также участвовали в творческих мастер-классах: рисовали на песочных столах, расписывали футболки и деревянные фигурки, делали экоподелки из пластмассовых крышечек и фигуры из воздушных шаров для моделирования. Для детей работали аквагримеры и аниматоры. В завершение праздника был организован банкет с вручением подарков.

В организации и проведении юбилейного мероприятия помогали друзья и партнеры движения «Дорогою добра»: ПАО МТС, Агентство детских праздников «Чародеи», Молодежный совет при Главе городского округа Домодедово, мотоклуб «Ночные волки», студия мюзикла «GO-music», Детский экологический центр «ЭКО-дом», магазин «Художник», сеть студий красоты «Золотая стрекоза», производитель развивающих игр для детей «Я расту тойз», магазин «Кнопка», кафе «Шоколад», «Додо-пицца» Домодедово, «Эвент группа Шоу 24/7». Праздник помогали проводить около 60 волонтеров.

Добровольческое движение «Дорогою добра» Московской области поддерживает детей с ОВЗ и детей из неблагополучных семей в приюте с 2013 года. В 2018 году движение отпраздновало свой первый юбилей и обрело статус юридического лица.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике