Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Дети из Пскова и Палкинского района сыграли на ложках на киностудии Ленфильм

Поездка в Ленинградскую область и Санкт-Петербург была организована для детей из Пскова и Палкинского района 8 ноября.

Поездка стала частью проекта «Путешествие к истокам» организации «Дети — наше будущее».

Дети побывали в музее-усадьбе писателя Владимира Набокова Рождествено. Они тщательно подготовились к экскурсии: перед поездкой прошел мастер-класс, на котором обсуждались достопримечательности и история Рождествено, факты о творчестве Владимира Набокова и его жизни в этой усадьбе. Во время экскурсии ребята делали рисунки и эскизы для будущей выставки, посвященной поездке.

После Рождествено участники проекта отправились в Санкт-Петербург в киноцентр «Ленфильм». Дети из ансамбля «Веселые ложкари» Палкинской школы искусств, партнера проекта, выступили перед посетителями киноцентра в кафе «Дранковъ» с музыкальной программой. Сотрудники «Ленфильма» сняли выступление юных артистов для истории. Затем для гостей из Псковской области была организована экскурсия по киноцентру. Ребятам показали гараж киноцентра, где стоят автомобили-актеры. Дети увидели также коллекции реквизита к фильмам, в том числе подлинные скрипку и костюм Холмса, пулемет Верещагина и туфельку Золушки.

Проект «Путешествие к истокам» организации «Дети — наше будущее» осуществляется с использованием средств президентского гранта. В проекте принимают участие дети и подростки из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченных и неполных семей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике