Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Вышла обновленная версия справочника «Трудовые права для всех»

Центр социально-трудовых прав выпустил обновленный и дополненный вариант своего популярного справочника «Трудовые права для всех».

Книга адресована в первую очередь работникам. В основу книги были положены материалы, подготовленные Центром социально-трудовых прав (ЦСТП) для информационного портала «Все о трудовых правах», а также многолетний опыт сотрудников центра в области защиты прав работников.

Книга не только описывает законодательное регулирование прав работников, но также учитывает проблемы, с которыми чаще всего приходится сталкиваться работникам на практике. Кроме того, в ней содержатся конкретные практические советы.

Из книги можно узнать, как правильно уволиться по собственному желанию, как защитить свои права при наложении дисциплинарного взыскания и что делать, если работодатель принуждает вас к увольнению.

Книга даст читателям представление о трудовых правах и поможет ими пользоваться в ежедневных взаимоотношениях с работодателем.

Два предыдущих издания, подготовленные юристами ЦСТП, заслужили большую популярность среди работников, профсоюзных активистов и НКО правозащитного направления.

В формате PDF книга доступна на сайте «Все о трудовых правах». Книгу также можно получить в печатном виде, обратившись в Центр социально-трудовых прав.

Издание подготовлено в рамках проекта «Трудовые права для всех»: знать и защищать свои права в кризисных ситуациях». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике